Почему прецеденты деятельного милосердия не могли возникнуть в античном государстве?

ОбществоИстория+3
Наталья Е.
Я работающая пенсионерка, конструктор с 45-летним стажем. Увлечения - история, спорт.  · 29 нояб 2021
А я думаю, что могли бы, все , как и сейчас, зависело от человека. Если бы все было так плохо, то из античных жителей не взросли христианские святые.