Почему при езде на автомобиле необходимо пристегивать ремни?

АвтомобилиПдд
Анонимный вопрос
УЦ НП "ЛАТ" организация работающая в области повышения квалификации водителей. Наша...  · 10 июн 2020  · cvm16.ru
УЦ НП "ЛАТ"

Ремень безопасности имеет три полезных свойства.

Первое. Он спасает нашу жизнь в стучае ДТП. Понятно , что возможности ремня ограничены законами физики. Но это ни в коем случае не умаляет его достоинств.

Второе. Позволяет управлять автомобилем в экстремальной ситуации. Во время экстренного торможения водитель висит на ремне , а не упираетесь в рулевое колесо (тем самым имеете возможность его крутить), тоже самое происходит на педалях. Во время экстренного объезда препятствия вы не пересживаетесь на соседнее сиденье. (конечно не сравнить со спортивными сидениями и ремнями) но все равно работу свою выполняет.

Третье. Ремень позволяетлучше "чувствовать" автомобиль. Дело в том, что информацию о поведение автомобиля на дороге мы получаем за счет вестибулярного аппарата. Замедление, ускорение, боковая инерция, обо всем этом мы получаем информацию за счет вестибулярки. А о том что творится на дороге нам говорит зрение,

Автокредит в Санкт-Петербурге. Оформление за 1 день. Первый взнос 0%. Онлайн заявка на...  · 24 янв 2020
Маркус

Не берусь судить, но есть подозрение - потому что так предписывают ПДД. Лично я именно по этой причине и пристегиваюсь. А также пристегиваю друзей. Друзей друзей. Да вообще всех, до кого могу дотянуться в машине.