Почему при гастрите появляется белый налет на языке?

МедицинаГастроэнтерологияГастрит
Стася Тигрова
Врач-терапевт, гастроэнтеролог из г. Кемерово.   · 26 июл 2021

Налёт на языке появляется не от гастрит а или других заболеваний ЖКТ, налёт образуется при избыточном росте бактерий на сосочках языка. Прежде всего стоит обратить внимание на гигиену полости рта, вредные привычки и характер питания.
Люди, которые часто перекусывают " на ходу" калорийной и рафинированной пищей, скорее всего имеют гастрит, но этой едой и кормят бактерии в полости рта. Бактерии любят сахара и вообще углеводы.