Почему при Конституционном равноправии у женщин больше прав и привилегий, а у мужчин обязанностей и ответственности?

ГендерКонституция+2
Апофис
Слесарь-гинеколог.  · 9 апр 2019

Конституция РФ гласит:
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав
и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Статья 6
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и
свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола…
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности

Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.

НА ДЕЛЕ:

Мужчины
Обязан служить в армии в мирное время и жертвовать своей жизнью в военное — фактически отсутствует право на жизнь, принуждение на определенный срок к военной службе или труду без какой-либо компенсации, с ограничением гражданских прав и свобод без решения суда, но лишь на основании возраста и пола. В случае отказа — уголовное наказание.
Женщины
Не несет никаких видов обязательств перед государством; в военное время имеет право искать защиту; гражданские права не могут быть ограничены (кроме как по решению суда).

Мужчины
Пенсия в 60 лет; после выхода на пенсию среднестатистический мужчина живет минус 1-2 года. Нужно говорить о фактическом отсутствии права на пенсию.
Женщины
Пенсия в 55 лет, на пять лет раньше, чем у мужчин и на пять лет меньше необходимый стаж для получения пенсии. После выхода на пенсию среднестатистическая женщина живет около 20 лет.

Мужчины
Формально имеет право, а фактически нет на получение опеки над детьми в результате развода. В 98% случаев дети автоматически передаются матерям.
Женщины
Дети в случае развода передаются матери автоматически, исключения редки.

Мужчины
За невыполнение обязательств перед бывшей семьей (обычно, алименты) может наступить уголовная ответственность.
Женщины
Не несет никакой уголовной да и иной реальной ответственности за невыполнение своих обязательств перед отцом своих детей.

Мужчины
Нет права контролировать расход отчисляемых на детей средств.
Женщины
Вправе требовать по суду выплату алиментов и тратить деньги по своему усмотрению

Мужчины
Репродуктивные права (желанное отцовство) отсутствуют.
Женщины
Обладает всеми репродуктивными правами (желанное материнство).

Мужчины
Прав выбора в плане своего отцовства в случае незапланированной беременности жены или партнерши отсутствуют
Женщины
Имеет неограниченное право решать, как поступать в случае незапланированной беременности: родить ребенка, сделать аборт, отказаться от него в роддоме.

Мужчины
Полностью отсутствует право настоять на желанном отцовстве или отказаться от нежеланного отцовства.
Женщины
Вправе не считаться с желанием мужчины стать отцом или принудить партнера или мужа к ответственности за незапланированного ребенка, не спрашивая у мужчины согласия

Мужчины
Если бывшая партнерша скрывает от мужчины факт рождения от него ребенка или жена выдает чужого ребенка за ребенка своего мужа — права мужчины ничем не защищены
Женщины
Имеет право в случае рождения ребенка не ставить отца ребенка в известность, как и не информировать мужа о том, что ребенок не от него.
Положение мужчин в России
__Средняя продолжительность жизни мужчин в
России на 14 лет меньше, чем у женщин.

__Ежегодно более одного миллиона мужчин умирают от болезней сердца и сосудов, что примерно в десять раз больше, чем женщин.

__Смертность мужчин в молодом возрасте (15-24) в три раза превышает смертность женщин.

__В возрасте семидесяти лет и более количество мужчин в четыре раза меньше, чем женщин.

__От травм, полученных на производстве, мужчин погибает в десять раз больше, чем женщин.

__От всех видов насилия мужчин погибает в два раза больше, чем женщин.

  • Мужчины в России дискриминируются законодательно через систему представительных органов. (Интересы женщин в РФ отстаивают 2500 женских фондов и комитетов, работающих на средства госбюджета т.е. тех же мужчин. Интересы мужчин не отстаивает никто. В России действует сеть комитетов по «материнству и детству», читай – по насаждению феминизма и матриархата на местах. Такой же комитет есть и в Госдуме. Кстати, вы когда-нибудь слышали, чтобы на государственном уровне сопрягались понятия «семья», «дети» и «отцовство»?

  • Мужчины в России дискриминируются через распределение финансовых ресурсов
    в рамках госбюджета и социальных программ. (Приведу один пример, но убойный! В России была осуществлена масса программ для женских организаций, женского здоровья, женского предпринимательства и т.д. Так вот, НИ ОДНА программа, связанная с понятием гендер, ориентированная на мужчин, НИКОГДА а РФ не выдвигалась и не финансировалась).

Полностью неравноправные и неадекватные наказания в УК за мужские преступления и индифферентное отношение к преступлениям, совершаемым женщинами, таким как аборт, ложное обвинение в изнасиловании, насилие над детьми, воспрепятствование свиданиям отца с ребёнком и т.д. Разные наказания за одинаковые преступления, например, за убийство ребёнка, в среднем, мужчина получает в 3 раза больший срок, чем женщина, за убийство супруга мужчина получит в 4 раза больший срок, чем женщина. Почти равноправие!
В российском УК существуют более 13 льгот и привилегий специально для женщин. При этом тот же УК спокойно утверждает, что «все граждане России равны перед законом, независимо, в том числе, и от пола». Женщинам намного чаще выносятся условные наказания. Женщины могут раньше выйди на свободу по условно-досрочному освобождению. Например, основанием для последней амнистии для женщин стало наличие у них малолетних и несовершеннолетних детей. Мужчина в России, видимо, детей иметь не может. Или это опять гримасы «равноправия»?
На сегодня в РФ существует масса правозащитных организаций. Попытайтесь получить там защиту мужских прав! Хотя бы для того, чтобы убедиться, что права мужчин в понятие «прав человека» в РФ не входят.

По существующим в РФ матриархальным законам женщина может сделать со своим будущим
ребёнком всё, что ей заблагорассудится. Её власть абсолютна. Все вопросы, связанные с репродуктивным выбором, женщина в РФ принимает ЕДИНОЛИЧНО, состоит или не состоит она в браке – никакой роли не играет! Если женщина решит избавиться от ребёнка через легализованное детоубийство т.е. аборт, то согласие его отца по законам РФ не требуется, будь он хоть трижды муж. В принципе, отец может высказать своё мнение. Женщина вправе его принять или проигнорировать. По каким причинам женщина идёт на аборт? Это может быть юный возраст, стремление не прерывать учёбу, недостаточная материальная обеспеченность, нежелание иметь детей именно от этого партнёра. Но все эти причины можно применить и к мужчине! Однако, его интересы и желания никого не интересуют, их как бы не существует. Всё зависит от того на что решится его Госпожа – на рождение ребёнка или на очередной аборт. В этой ситуации мужчина даже не животное, а просто некий биологический объект, зависимый от чужого выбора! В любом случае, у мужчины должно, как по щелчку тумблера, включиться или выключиться Отцовское чувство. А уж Ответственность должна быть всегда! Только ответственность за что? За чужое решение?

Современные мужчины попали в ловушку. С одной стороны женщины требуют от них быть «настоящими мужчинами» в образцовых традициях крайнего патриархата – зарабатывать, быть сильными, не ныть, уважать и любить женщин. С другой стороны, в традициях каменно-угольного матриархата – подчиняться женщине, быть её рабом и уважать её право делать то, что вздумается. Т.е. женщины применяют правило двойных стандартов: мужик должен быть мужиком, а она кем захочу!

Наше общество устроено так, что права достаются женщинам, а обязанности – мужчинам.

Неплохо мд- шники тебе мозги пропитали. Особенно оxyeнно звучит ложь про то, что женщина освобождена от алиментов  и нытье по поводу того, что женское тело не имущество мужчины

Женщина освобождена от алиментов и для этого у нее есть два алгоритма:

  1. Оставляет ребенка в бебибоксе.

  2. Рожает без документов под чужим именем, и уходит.

И та и другая ситуация достаточно часты.

У мужчин возможности отказаться нет.

Наше общество мыслит по-бабски.

"Репродуктивные права (желанное отцовство) отсутствуют". Чта? Вам надо было начать свой списочек с этого. БОльшая часть муж(д)ских надуманных проблем состоит в том, что он не хочет контролировать движения своего детородного органа. Прям порадовало: женщина может предохраняться и не рожать, а бедный мужичок нет. Остальные ваши бредовые пунктики - результат того, что в мире патриархат - власть сильных. Это из-за него вы принудительно ходите в армию (и она в принципе существует), живете меньше из-за стресса, потому что патриархат внушает, что мужик должен быть сильным и "решать", а баба рожать и не перечить самцу. Я могу составить более длинный список того, с чем сталкивается женщина в плане несправедливости, но это все уже есть для незабаненных в гугле.

Странно, женщина которая не хочет контролировать движения своего детородного органа имеет право:

  1. На аборт.

  2. Не платить алики оставив ребенка в бебибоксе, или под вымышленным именев родив и бросив.

  3. Запечь в духовке 3 месячного младенца и получив 1-3 года условно или поселения!!! (мужчина за такое 20 строгача минимум получит)

И? Именно об этом и говорит автор.

у женщин не больше прав, у женщин меньше привилегий которые мужчины предпочитают правам

служба в армии это привилегия

Т.е. если я вас у себя на даче принудительно заставлю за еду год работать, и мне служить, а если откажетесь то в тюрьму - это будет вашей привилегией?

А вы забавная)))

Автор удалил комментарий

При чем тут это? Я про несправедливость пишу.

Анонимный ответ9 апреля 2019