Почему при монотонной деятельности человек засыпает, хоть и выспался: неважно, при работе с бумагами, в телефоне или вообще за рулём?

МедицинаСонОрганизм
Елена Стоггриммова
Эксперт в области целостного развития личности и раскрытия энергетического потенциала...  · 2 нояб 2019

Наша душа - она про радость, про новизну положительных впечатлений. Есть люди, у которых внутренний запрос на новизну (информации, образов, впечатлений, мест, общения) сильнее, чем у других. Поэтому им рутинные действия даются с большим трудом. Почему при монотоных действиях начинает клонить в сон? Это может означать, что вам настолько не хватает в жизни (или в конкретный момент, когда приходится делать много одноообразных действий) положительных переживаний, чувства радости и смысла, что, бессознательное может "тащить" вас в сон, туда, где вам приятнее. ))