Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему при монотонной деятельности человек засыпает, хоть и выспался: неважно, при работе с бумагами, в телефоне или вообще за рулём?

МедицинаСонОрганизм
Елена Стоггриммова
  · 6,0 K
Первый
Эксперт в области целостного развития личности и раскрытия энергетического потенциала...  · 2 нояб 2019

Наша душа - она про радость, про новизну положительных впечатлений. Есть люди, у которых внутренний запрос на новизну (информации, образов, впечатлений, мест, общения) сильнее, чем у других. Поэтому им рутинные действия даются с большим трудом. Почему при монотоных действиях начинает клонить в сон? Это может означать, что вам настолько не хватает в жизни (или в конкретный момент, когда приходится делать много одноообразных действий) положительных переживаний, чувства радости и смысла, что, бессознательное может "тащить" вас в сон, туда, где вам приятнее. ))

Врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог. Лечение бессонницы и неврозов. Психотерапия...  · 12 окт 2019  · youtube.com/OksanaSadykova
Елена, добрый день. Если у вас повышеная дневная сонливость при монотонной работе, то это значит, что ваш ночной сон нарушен. Качество вашего ночного сна страдает. Вы можете легко засыпать и вам кажется, что вы проспали необходимое количество, но качество при этом страдает. Как понять что качество ночного сна нарушено: 1 По утру нет ощущения бодрости и свежести. 2... Читать далее
Удачи и здоровья! Врач-психотерапевт, сомнолог Оксана Садыкова.Перейти на youtube.com/OksanaSadykova
Лучший
Знаю много о многом, хочу знать больше, но больше хочу применять знания на практике.  · 2 нояб 2019
Ответ прост, на самом деле. Ну, во первых, что такое монотонная работа, труд, действия - это действия, на которые затрачиваются минимум внимания, при атвтоматической организации действий. Вы производите действие "на автомате" и мозг начинает рационализировать - экономить затрачиваемый рессурс (энергию, дыхание, частоту ударов в минуту), по-просту организм начинает... Читать далее