Почему при разговоре о внеземных цивилизациях они представляются сверхразвитыми? Почему не предполагают того, что они на уровне развития равны пещерным людям?

СверхъестественноеНло
Сергей Лучин
Аспирант, специальность "Региональная экономика"  · 19 янв 2016

В большинстве случаев под внеземными цивилизациями подразумеваются цивилизации, представители которых смогли сконструировать космический аппарат, позволивший им преодолеть расстояние от ближайшей населенной разумной жизнью планеты до, собственно, нашей. По состоянию на сегодняшний день человечеством подобный аппарат ещё не разработан, следовательно цивилизация посетителей нашей планеты является куда более технологически развитой, чем наша с вами.