Почему продвижение эффективнее контекстной рекламы?

Продвижение сайтовКонтекстная реклама
Max S.
Digital сопровождение бизнеса премиум-класса: создание сайта, SEO, SMM, таргет, контекст h...  · 16 сент 2020  · yasno.mobi

Сео продвижение — это комплексная работа по внешней и внутренней оптимизации сайта. Главная цель специалиста — вывести сайт в топ-выдачу поисковиков за счет улучшения качества и удобства веб-ресурса, определяемые количеством активных пользователей. При использовании контекстной рекламы для продвижения оплата производится за переход по ссылке, на формирование месячного бюджета влияет популярность ключевых запросов в разных регионах.

Настройка контекстной рекламы позволяет быстро активизировать целевую аудиторию, но как только бюджет исчерпан, исчезает и заинтересованность пользователей.

Почему сео продвижение эффективнее контекстной рекламы:

  1. Любому сайту нужна базовая оптимизация, иначе ресурс будет невидим для поисковых систем. Если даже усилить начальное сео контекстной рекламой, это не сильно повлияет на популярность сайта. При использовании в течение года рекламы и игнорировании внутренней оптимизации не стоит и думать о выход в топ.
  2. В отличие от контекстной рекламы, сео оптимизация — это работа на перспективу, долгосрочный результат, а не мгновенный интерес, который не влияет на эффективность бизнеса. Да, это медленно, первые результаты можно увидеть по истечении 1–6 месяцев, но это надежный способ продвижения ресурса. Сео требует разового вложения для оплаты работы сеошника или агентства. Контекстная реклама — это постоянные финансовые затраты: как только заканчиваются бюджетные деньги, автоматически перестают поступать звонки от клиентов. После проведения сео-работ можно достаточно долго оставаться в лидерах, понижение происходит медленно.
  3. С помощью сео создается репутация сайта как надежного качественного ресурса, привлекательного для аудитории. Реклама вызывает недоверие, многие пользователи воспринимают ее скептические и негативно, предпочитают органические выдачи поисковиков.
  4. Сео не ограничивает охват аудитории, продвижение в одном поисковике и региональной локации позволяет набирать позиции и в других системах. Контекстная реклама работает только на определенных площадках с одним поисковиком и сайтами-партнерами.

Чем удобнее и полезнее ресурс, тем выше будут позиции в поисковой выдаче. Выполнение сео оптимизации стоит доверить команде профессионалов, которые гарантируют увеличение целевой аудитории, успешное развитие бизнеса в интернете.

🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 27 мая 2020  · firemarketing.ru

В долгосрок SEO будет приводить все больше новых клиентов. Рост количества клиентов от контекстной рекламы возможен только при росте ставок и более дорогих лидах.

Однажды с течением времени наступает момент, когда SEO начинает генерить поток очень дешевых лидов. В будущем проекта это позволит сэкономить огромные деньги, которые не ушли в бюджет на контекстку.

8-Web.ru - Агентство Интернет-маркетинга  · 28 мар 2021  · 8-web.ru
Михаил Ширма

Вопрос не корректный - на какой дистанции?

Если Вы запустили интернет-магазин и нужны заказы, то единственный шанс это контекст. Вам нужны рекламы заказы прямо сейчас. Но, садиться на "иглу директа" опасно - надо развивать другие источники трафика и клиентов. Один из вариантов это SEO, что в данный момент объединяет общее улучшение видимости, заметности, репутации сайта в сети.

Эксперты в настройке контекстной и таргетированной рекламы. Работаем с 2004 года. Более...  · 12 февр 2021  · r-broker.ru
Riff

Вопрос не совсем корректен, потому что играют роль в конечном счете - продажи. К тому же надо оценивать тематику. Есть бизнесы, где контекстная реклама гораздо быстрее и лучше приносит результат, чем поисковое продвижение. Есть тематики, где оба инструмента не дадут совершенно никакого результата и надо обращаться в социальные сети, работать с таргетом.