Почему простуду нельзя уничтожить, как оспу, ведь она гораздо проще поддается лечению?

МедицинаБиология+3
凳 子
Сотрудник интернет-журнала "Мудрый совет". Стаж работы в европейской медицинской...  · 16 июн 2022  · mudriysovet.com
Простуда проявляется целым букетом симптомов: першение в носоглотке, слезоточивость, насморк, ломота в мышцах и суставах, повышенная чувствительность кожи итд. То что в народе называют простудой имеет конкретную причину. Она может быть как вирусной, так и бактериальной и сочетанной. Вирусы имеют свойство постоянно мутировать. Одни в процессе мутации ослабевают, другие усиливаются. Поэтому уничтожить в природе вирусы невозможно.