Почему Путин вообще решил выступить с речью о повышении пенсионного возраста?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
политолог, президент фонда «Петербургская политика»  · 30 авг 2018

Подключение Путина планировалось давно, почти на старте — просто была интрига в том, возьмет он на себя ответственность за предложения правительства или предложит компромисс. В итоге было принято неожиданное решение — он и предложил компромисс, и взял на себя ответственность — теперь вопрос в том, на чем сделает акцент общество — на компромиссе или на ответственности.