Почему радикальные феминистки не борются с отсутствием равных прав там, где оно действительно есть, в странах Ближнего Востока, Африке и т.д?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос

Потому что феминизм - фишка индустриального общества. Это ещё Карла-Марла вывел формулу: сотруднику нужно платить столько, чтобы ему хватило на покушать и шмотки себе, его неработающей жене и их детям, семья ведь ячейка общества. Иначе он сдохнет и не сможет работать. Но. Если в семье женщина равноправна и работает, то им обоим, и мужу, и жене можно платить в 2 (два) раза меньше при том, что работает не один человек, а два, и они протянут и будут радоваться равноправию. А семья из двух геев - вообще идеал капитализма, два работающих мужика без детей и декретов. Поэтому темы феминизма, ЛГБТ и чайлдфри продвигались и будут продвигаться в странах победившей индустриализации, это же тупо выгодно.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 25 июн 2020  ·
andreylakro

Да неужели? А у меня как раз наоборот вопрос, с какого перепуга столько внимания проблемам соседних стран, когда в своей их вагон? Проблемы стоит решать по мере поступления, путь сначала эти права у нас появятся. Как и общечеловеческие права в принципе, а не эта их имитация на бумаге. Давайте сначала порядок в "родном ауле" наведем, а потом спасать мир будем.

Политтехнолог и феминистка, https://telegram.me/dramedy  · 19 мая 2017

Просто погуглите по запросам типа "Ливан феминистка тюрьма" - на английском, разумеется, меняя названия стран. Там идет еще какая борьба, просто об этом мало говорят.