Почему раньше при жёсткой цензуре создавались шедевры кинематографа , а при вседозволенности "шлак"? ?

Кино
Анонимный вопрос
photographer / historian  · 4 июн 2017

Во все времена достаточно и шедевров и шлака. Разница, на мой взгляд, в конкретно этом контексте, в общем количестве, сейчас в принципе много контента. А так же в том, что такое суждение спорно само по себе, т.к. связь может быть не причинно-следственной, а статистической. Т.е. не вседозволенность стала причиной такого количества шлака, а это произошло в одно время. Да и субъективно это всё, кому шлак, а кому любимый сериал.