Почему Распятие Христа считается жертвоприношением Бога людям, а не казнью Бога людьми?

РелигияХристианство
Наталья Кольцова
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 21 июл 2021

Жертва Христа принесена не людям, а Богу.

"Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошёл во святилище и приобрел вечное искупление.

13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принёс Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мёртвых дел, для служения Богу живому и истинному!"

Послание к Евреям 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/9/

Простой программист и православный христианин.  · 5 февр 2021

Ну, потому что об этом Сам Христос сказал:

Ин 3:14. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

3:15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.