Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Распятие Христа считается жертвоприношением Бога людям, а не казнью Бога людьми?

РелигияХристианство
Наталья Кольцова
  · 1,2 K
Бродячий наставник общества  · 6 мая 2021

Тут нет противопоставления.

Технически имела место казнь Иисуса, Богочеловека, людьми. Но для Бога не существует никаких проблем, он мог не делать Бога-Сына, сделать так, чтобы Иисуса не казнили, а напротив, все в него уверовали.

В этом и смысл жертвоприношения, что Бог сорганизовал все, привел Иисуса на крест, чтобы тем самым дать людям возможность уверовать и смыть грехи.

Иисус сам взошёл на распятие, подчинившись воле Отца.

Простой программист и православный христианин.  · 5 февр 2021

Ну, потому что об этом Сам Христос сказал:

Ин 3:14. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

3:15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

наше время и святость  · 16 июл 2021
Сама казнь предполагает в себе возмездие за наказание. И по сути человечество действительно наказало пригвоздило распяло , сами не сознавая к кресту свои же грехи. Но они столь тяжки и непосильны, что никто из смертных , даже все вместе жившие праведники, не смогли бы праведностью всего мира уравнять чашу с грехом , пришедшим через Еву и пленившим видоизменившим... Читать далее
Да, Христос-как "козел отпущения". Об этом в Послании Римлянам Павел говорил. Мне этого не понять. Но Иуда... Читать дальше
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 21 июл 2021
Жертва Христа принесена не людям, а Богу. "Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, 12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошёл во святилище и приобрел вечное искупление. 13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает... Читать далее
Работа с людьми  · 29 сент 2021
Да. Да. Я тоже так считаю. Люди убили Бога. Так было и так будет. Люди не поняли, что Бога убивают они сами, а Он готов идти на это ради них. От этого непонимания своей страшной функции люди пребывают в невежестве.