Почему Распятие Христа считается жертвоприношением Бога людям, а не казнью Бога людьми?

РелигияХристианство
Наталья Кольцова
Бродячий наставник общества  · 6 мая 2021

Тут нет противопоставления.

Технически имела место казнь Иисуса, Богочеловека, людьми. Но для Бога не существует никаких проблем, он мог не делать Бога-Сына, сделать так, чтобы Иисуса не казнили, а напротив, все в него уверовали.

В этом и смысл жертвоприношения, что Бог сорганизовал все, привел Иисуса на крест, чтобы тем самым дать людям возможность уверовать и смыть грехи.

Иисус сам взошёл на распятие, подчинившись воле Отца.

Простой программист и православный христианин.  · 5 февр 2021

Ну, потому что об этом Сам Христос сказал:

Ин 3:14. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

3:15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.