Почему разбился самолет, который летел в Орск?

Авиакатастрофы
Анонимный вопрос
Увлекаюсь спортом (с 5 лет играю в футбол, хоккей), точными науками, математика,физика...  · 13 мар 2018

Существует несколько версий случившегося, по одной версии, самолёт столкнулся на взлёте с другим воздушным судном, по другой, у него загорелся и взорвался двигатель.

Достоверных данных пока что нет. Ведется расследование, по итогам которого, возможно, все же обнародуют истинную причину крушения самолета. Предполагаемых версий несколько: одни говорят, что обледенели датчики скорости, другие утверждают, что возникла неисправность российского самолета, третьи считают, что на самом деле падения вообще не было.

Долго не могли ничего выяснить. После расшифровки черных ящиков, официально заявили, что крушение могло произойти из-за обледеневших датчиков скорости

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 13 мар 2018

После расшифровки бортовых самописцев упавшего самолета специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) пришли к выводу, что причиной крушения могли стать неверные данные о скорости полета из-за обледенения датчиков.