Почему разбился самолет, который летел в Орск?

Авиакатастрофы
Анонимный вопрос

Долго не могли ничего выяснить. После расшифровки черных ящиков, официально заявили, что крушение могло произойти из-за обледеневших датчиков скорости

Увлекаюсь спортом (с 5 лет играю в футбол, хоккей), точными науками, математика,физика...  · 13 мар 2018

Существует несколько версий случившегося, по одной версии, самолёт столкнулся на взлёте с другим воздушным судном, по другой, у него загорелся и взорвался двигатель.

Достоверных данных пока что нет. Ведется расследование, по итогам которого, возможно, все же обнародуют истинную причину крушения самолета. Предполагаемых версий несколько: одни говорят, что обледенели датчики скорости, другие утверждают, что возникла неисправность российского самолета, третьи считают, что на самом деле падения вообще не было.

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 13 мар 2018

После расшифровки бортовых самописцев упавшего самолета специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) пришли к выводу, что причиной крушения могли стать неверные данные о скорости полета из-за обледенения датчиков.