Почему у ребенка в пять месяцев высыпают красные пятна каждый вечер?

Может есть тут мамочки или педиатры? Дочке 5 месяцев. Каждый вечер ее высыпает, всегда в одно и то же время (около 6 часов вечера). Появляются красные пятна на лице, не шелушатся. Дочь беспокоится, но не чешется вроде. Мы на ГВ. Я уже сижу на диете, исключила все аллергичные продукты, а высыпания не проходят (уже две недели). Стираю только мылом, детским уже. Как выявить аллерген? Почему в одно и тоже время сыпь появляется? У нас еще есть собака, но они не контактируют пока что, шерсти немного попадает конечно... Педиатр не знает, что это. Помогите... Что это за сыпь? А, еще с животиком у нас бывают проблемы, может ли из-за кишечника высыпать?

ЗдоровьеНеобходима консультация врачаДети
kareglazaya
Дипломированный педиатр и невролог, прошедший международные стажировки (США, Мальта)...  · 15 дек 2020

Здравствуйте!

Нарушение пищеварения с высыпаниями редко бывают связаны. В основном они сочетаются при инфекциях, передающихся фекально-оральным (через загрязненные руки, которые дети "тащат" в рот) или алиментарным (с продуктами питания) путем.

Аллергические высыпания крайне редко высыпают в одно и то же время. Однако, чтобы полностью исключить этот вариант можно сдать биохимический анализ крови на общий титр иммуноглобулина Е. Бывают конечно случаи, когда этот показатель не повышается, однако это маловероятно.

Лучше всего сфотографировать эти высыпания и обратиться за консультацией к дерматологу и аллергологу-иммунологу.

Многопрофильный Центр для детей от 0 до 18 лет. Город Саратов. Работаем ежедневно с 08.00...  · 2 февр 2021  · 1dmc.ru
Первый ДМЦ