Почему у ребенка в пять месяцев высыпают красные пятна каждый вечер?

Может есть тут мамочки или педиатры? Дочке 5 месяцев. Каждый вечер ее высыпает, всегда в одно и то же время (около 6 часов вечера). Появляются красные пятна на лице, не шелушатся. Дочь беспокоится, но не чешется вроде. Мы на ГВ. Я уже сижу на диете, исключила все аллергичные продукты, а высыпания не проходят (уже две недели). Стираю только мылом, детским уже. Как выявить аллерген? Почему в одно и тоже время сыпь появляется? У нас еще есть собака, но они не контактируют пока что, шерсти немного попадает конечно... Педиатр не знает, что это. Помогите... Что это за сыпь? А, еще с животиком у нас бывают проблемы, может ли из-за кишечника высыпать?

ЗдоровьеНеобходима консультация врачаДети
kareglazaya
Многопрофильный Центр для детей от 0 до 18 лет. Город Саратов. Работаем ежедневно с 08.00...  · 2 февр 2021  · 1dmc.ru
Первый ДМЦ

Добрый день! Если ребенок на грудном вскармливании и мама соблюдает строгую диету, но при этом у ребенка есть проблемы с животиком, то, предположительно, сыпь может быть из-за дисбактериоза в кишечнике. К вечеру всегда сыпи больше. Рекомендуется обратиться к дерматологу, чтобы он определил - какая это сыпь - атопический дерматит или крапивница? И обязательно проконсультироваться у гастроэнтеролога.