Почему религиозные деятели религии РПЦ злятся , когда ставят тыкву со свечкой на религиозный праздник Хеллоуин ?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Разъездная работа. Посещение разнообразных мест.   · 27 окт 2021
От язычества христианство в России переняло много. Но переняло то, что уже было здесь, имело какой-то авторитет у населения.
. А все " хеллоуины" и прочие " праздники", насаждаемые производителями праздничного барахла и контента к России отношения не имеют.
. И да, деятели РПЦ не " зляться" , а пытаются объяснить, что чужую культуру надо принимать за что- то великое и одухотворённое, а не за красивые фантики.