Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
IT Product manager, философ-эмпирик   · 30 мая 2020

Справедливости ради, у США экономика около 20 трлн., у России - около 4 трлн. То есть это примерно 20% от американской. Если что, это данные Всемирного Банка, не мои.
А вообще, 'корчит' - это очень пренебрежительный термин. Россия старается восстановить полноценно статус великой державы. Теми методами, которое её руководство считает верными в данный момент. Что же здесь зазорного?
Как будто бы вы, если вдруг оказались, скажем дипломатично, в непростой жизненной ситуации, не пытались выбраться из неё всеми доступными способами?)