Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие россияне жестокие?

Вопрос основан на личных переживаниях, убеждениях, а так же, личном опыте и изучении информативных новостей разрого рода.
Так, сверим все по списку:
Ненависть к меньшинствам есть? +
Ненависть к другим нациям есть? +
Расправы над неугодными есть? +
Все же что-то я забыл, но вы можете дополнить, заранее пишу, по национальности я русский, хотя мне плевать на этническую принадлежность.

ПсихологияОбщество+3
Александр Детров
  · 2,4 K
Психолог-консультант, опыт более 15 лет. Работаю очно и онлайн с эмоциональной...  · 30 авг 2021  · b17.ru/natachi
Предполагаю, что наше общество сейчас -это общество с высоким уровнем насилия во всех группах, которое проявляется в разных формах. Я думаю, это результат комплексной коллективной травмы (революция, война), которая транслируется по принципу межпоколенческой передачи и закрепляется на основе дисфункциональных коллективных копингов (форм совладания):
  1. избегания разговора о травме, поддерживаемого государством
  2. гиперкомпенсации посредством националистических настроений и имперских грандиозных идей
  3. подавления коллективного протеста в мирных, но активных формах и инициатив
(отчасти цитирую коллегу)
Чиркова Наталия, +79165482246 (Вотсап)Перейти на b17.ru/natachi
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 16 авг 2021
Люди вообще довольно жестокие. 1. Еще сто лет назад и почти всю предыдущую историю людей рождалось больше, чем могло прокормиться. Смерть соседа повышала твои шансы на выживание. Сопереживание хоть и свойственно человеку, как существу общественному, но его уровень жестко контролировался естественным отбором. 2. Человек делит других людей на своих и чужих. Это тоже... Читать далее
Намасте живу - дышу - учусь.  · 1 июн 2021
Жестоких, равнодушных и просто по-человечески.. "говнюков" хватает в любой среде и национальность здесь не причём. Хотя своя культура и традиции не могут не сказываться, на общем восприятии человеком окружающего мира. А причина жестокости , для всех одна, и достаточно прозаична, это идеологическое воспитание которое испытывает на себе любой человек находящийся в... Читать далее
Как ненавидят? Ммм? Нарушают права в разном ключе: оскорбляют, травят, избивают и не сказать что случаи убийств... Читать дальше

Потому что низкий уровень жизни и пропаганда жестокости по телевизору, в том числе и нетерпимости к меньшинствам. Когда людям тяжело жить, то они озлобляются.

Не думаю, что основная причина в этом. Да, без сомнения, уровень жизни влияет на социальную развитость, но мне... Читать дальше