Почему русские не имеют национального сознания. Спрашиваешь русского кто такие русские, он отвечает: русские это не национальность и т.д. Почему у русских такая мания приписывать к себе не русских?

РоссияНациональности+3
Анонимный вопрос
Интересны знания о людях и не только  · 3 мая 2020

Возможно потому, что национальность русский не существует. Предположительно, что основа русских ранее представляло собой совершенно другой народ, с другим языком (из другой языковой семьи), и логично вытекающе из этого другим самоназванием.

По некоторым неподтвержденным данным, из того народа, насильно сделали людей не помнящих своего происхождения. А уже затем к этим людям было присоединено большое количество осколков других национальностей.

Как вывод русские не имеют национального сознания, и не поддерживают его наличие у других народов. В этом смысле у русских нет принципов ограничивающих их родственные контакты с другими. Но и это же является "дефектом", так как резко ослабляет защитные функции сообщества людей (так как национальностью это назвать невозможно).

Ну а некоторые люди считают что так даже хорошо - ведь "народ, который ничего не знает - победить невозможно" (цитата).

Ещё раз повторю что достоверного подтверждения данной теории нет, поскольку со временем большой объём реальных данных был уничтожен. И принять её или нет каждый решает сам.

Человек со странным доя русских именем пишет на русском языке что никаких русских нет) Классика