Почему русские пишут от руки курсивом?

НаукаЯзык
Daria Donina
Креативщик и видеомузыкант  · 25 нояб 2021
У меня изза проблем с нервной системой почерк рукописный стал просто страшный к 16 годам, линии дрожали и очень кривое, я принудительно заставил себя в 16 лет перейти на печатные буквы, подсмотрел в американских фильмах надписи печатным стилем. Сначала не успевал записывать лекции, потом привык. Такие дела. Не нужно всех грести под одну гребенку и утверждать под стандарт. Каждый волен писать так как хочет.
Репетитор: исправление почерка. Курсы каллиграфии и грамотное письмо.  · 14 янв 2021  · pishukrasivo.ru
Александр