Почему Русский язык сложен для иностранцев, если он самый простой? Проще, чем китайский.

Русский языкЯзыкСложности
vlad nsk
Преподаватель английского языка. Специалист в области билингвизма. PhD researcher в...  · 29 авг 2020  · edulang.net

Начнем с того, что русский - не самый простой язык. Вы задумывались когда-нибудь, что, например, при счете до четырех мы употребляем существительное в единственном числе, а с пяти - во множественном? Один ботинок, два ботинка, три ботинка, четыре ботинка, пять ботинок. Как объяснить это с точки зрения логики? Defense language Institute разделил языки на 4 группы сложности (это в отношении англоговорящих). В первую (самую легкую), например, входят французский, португальский, испанский. Русский входит в третью группу сложности, а китайский - в четвертую.