Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему рыбаки бухают, пока ловят себе рыбу?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
  · 51,2 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Создатель сайта о рыбалке, владелец рыбацких групп в соцсетях и просто рыбак  · 5 сент 2020

Это не совсем рыбаки, хотя себя ими считают. Они выезжают отдохнуть, выпить, пообщаться, а рыбалка лишь предлог. Многие из них даже удочки из багажника не достают

"Многие из них даже удочки из багажника не достают" - это чтобы не потерять случайно.

«Трофей» — интернет-магазин товаров для рыбалки, охоты и туризма.  · 18 мая 2020
Отвечает
Наталья Лаас
Конечно люди бывают разными. И кто-то едет "на рыбалку" что бы оторваться от городской жизни, своих забот и т.д., но при этом расслабляться не умеет без алкоголя. А поскольку такие люди более заметно на берегу себя ведут, вот и складывается впечатление что все рыбаки пьют. Поверьте это не так. Когда есть желание поймать трофейную рыбу или половить темпом много штук... Читать далее
Редактор, журналист  · 15 янв 2016
Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно четко понимать, кто и как бухает на рыбалке. Давайте разобьем всех рыбаков на большие категории (внутри которых тоже есть деление на группы, но оно нас не интересует сейчас). 1. Есть люди, которые ездят на рыбалку и не бухают. Такие правда есть, я сам видел. Это очень опасные ребята, и от них нужно держаться подальше. 2. Есть... Читать далее

Шедеврально! 😂👏 благодарю

Психолог  · 16 янв 2016

И всё же, вышесказанное больше относится к зимней рыбалке, либо к выездам "на природу", где рыбалка всего лишь атрибут. Рыбалка на спиннинг, например, достаточно травмоопасна в нетрезвом виде. Ну а если еще и с лодки...

малохольный огуречик  · 23 мар 2020
Есть такие люди, которые бухают в принципе, чем бы они не занимались. Для них рыбалка будет просто еще одним поводом. В моем окружении почти никто не бухает. Можем с пацанами выпить пиво или дорогой алкоголь в разумных дозах. На рыбалку выезжаем, чтобы отдохнуть и перезагрузиться, пообщаться, как раньше – без семей и детей. Никто из нас не синячит до невменяемости... Читать далее
Первый
DevOps и просто плохой человек  · 3 авг 2016
Не совсем корректный вопрос. Я не буду писать про людей, для которых бухать это самоцель — неважно, куда они едут, на рыбалку, на юга, идут в поход, на встречу выпускников — они идут бухать, чаще всего это уже зависимость. Как выше сказали есть группы людей, выпивающие на рыбалке, одни пьют, пока не клюет (буду краток — этим скучно), другие начинают пить, когда начинает... Читать далее
Разработчик приложений под Android, фрилансер  · 22 июл 2016
Это очень странное утверждение. Для меня оно как будто бы из параллельного мира.  Я, в целом, люблю рыбалку. Но сколько мы с друзьями ни собирались  -- ни разу никто не бухал. Ну разве что, бывало, после рыбалки кто-нибудь захочет выпить пива, например.   И я пытаюсь вспомнить хоть одного встреченного мною рыбака, который одновременно и ловил рыбу и пил -- что-то не... Читать далее
Художник, фотограф  · 16 июн 2015

Все зависит от человека, не все мужики любят "бухать". Вот вы были на рыбалке? Если нет, сходите, вы же мужчина, вам лучше знать. Такие вещи нужно проверять на практике. Уверена ваши друзья будут не против выбраться порыбачить на выходных. Не забудьте алкоголь.;)

Первый

Это не рыбаки! Здесь рыбалка не главное, люди бухать едут, а не рыбу ловить. Нужно спрашивать -"Зачем ловить рыбу, если приехали бухать?" Это все равно что спросить, почему ты куришь? Хочу курю, хочу не курю.

Чтобы понять рыбака,надо им стать!я вот водочку чисто для согрева!!!есть те которые от женщин своих на рыбалку ездят ну и прибухивают!тут сложно ответить однозначно!