Почему самосовершенствование необходимое условие для перехода в новую мерность?

ОбществоФилософия
Михаил Кузьмин
Все о Боге и человеке
Идущая по пути к Богу  · 21 июн 2023
В настоящее время происходит Квантовый переход Земли из пространства трёх измерений в четырехмерное пространство. В случае неготовности человечества к переходу в новую реальность цивилизация, обычно, уничтожается. Наша цивилизация уже пятая на планете.
Главным и необходимым условием преодоления Квантового перехода является высокий уровень развития Со-Знания человека, поэтому первейшая его задача в тонком и в плотном мирах - Самосовершенствование. В условиях плотного плана подавляющее большинство людей, к сожалению, не смогли самостоятельно развить своё Со-Знание, поэтому эволюция человечества будет происходить под непосредственным контролем Создателя. Но это не значит, что человек должен «почивать на лаврах ожидая, что за него все сделает Создатель. Нелегко человеку выбрать верный путь при жизни в плотном плане, когда материальные блага, развлечения, власть, слава и другие соблазны уводят его в сторону. А самосовершенствование требует великой веры  Создателю и каждодневного труда. Ведь устоять перед соблазнами сиюминутных удовольствий для тела человеку весьма непросто. Если же человек становится на путь самосовершенствования, на путь к Богу, то он всегда получает от него поддержку и помощь.
Человеку надо найти своё предназначение данное ему Богом, и выполнить его. Ведь во Вселенной проводился эксперимент, целью которого было предоставить человеку, проживающему в дуальности, право свободного выбора между добром и злом, чтобы он самостоятельно смог вспомнить и выполнить своё предназначение. Он должен был осознать себя фрактальной частицей Бога, способной творить новые миры и вселенные подобно Творцу. Осознав это, человек должен возвратиться к Богу, домой, откуда он по собственной воле когда-то прибыл на планету для получения опыта. Если человек понял своё предназначение и занялся самосовершенствованием, то ему открывается истинная картина мира.
При отказе от самосовершенствования человек автоматически вычёркивает сам себя из Божественного пространства, ибо этим он убивает в себе Бога и тогда нет ни малейшей надежды на спасение. Осознание этого подталкивает человека к необходимости постоянного самосовершенствования. https://doktrina.info/samosovershenstvovanie/.
Был программистом и юристом. Стал плотником, каменщиком и скальдом. Все неважное здесь: ht...  · 20 июн 2023
Что бы конкретно ни подразумевалось под совершенствованием и мерностью, - из опыта известно, что любые достижения осуществляются практикой, старанием, приложением внимания. Не делая ничего, просто сливаем время и возможности, а энтропия не дремлет.  В худшем случае, особенно  деградируя, все равно в момент Х перейдешь в новую мерность и может стать хуже чем было до.