Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Коронавирус: почему важно остаться дома?

Вопросы о коронавирусеГлавное о коронавирусе
Виктор Азунов
  · 2,1 M
Первый
Неотложная медицина. Лечу словом и делом  · 12 дек 2021
Если все же ПЦР -тест положителен, а Вы неплохо себя чувствуете, останьтесь дома. Этим самым вы можете не передать коронавирус другим. Мы все разные, и иммунитет у всех разный. То,что для одного банально на ногах простуда, для другого( увы) вирусное заболевание с тяжёлыми последствиями для здоровья. Хронические больные, пожилые, ослабленные переносят коронавирус , как правило, тяжело. Мойте руки, чаще проветривайте жилище, больше пейте жидкости и все пройдет , если ваш организм не ослаблен. Здоровья всем. Терпения. И взаимопонимания.
педиатр, сторонник доказательной медицины, отец двоих детей, автор книги Федиатрия  · 20 мар 2020  ·
fediatrix
У молодых, которым коронавирус не страшен, появилась уникальная в истории миссия по спасению своих стариков. Спасение их жизней — это работа, это неудобство и снижение качества своих жизней, но именно предохранительные меры могут оказаться решающими. Система здравоохранения сама не справится. По объективным, как справедливо пишет доктор Бранд, причинам. Самоизоляция –... Читать далее

А жрать чего будем

Первый
врач-инфекционист  · 20 мар 2020
Социальные сети наводнили фотографии медиков с текстом: “Ради тебя мы остались на работе. Останься ради нас дома”. Интересный флешмоб в разгар пандемии коронавируса. В чем же смысл уменьшения ограничения прогулок людей в торговых центрах, выставках, кино и прочих местах Массовых сборов для молодых людей, если СМИ рассказывает про статистику смертельных осложнений только... Читать далее
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 20 мар 2020  · goshapsy.ru
В первую очередь, надо понимать последствия распространения коронавируса. Последствия просты - у определенных групп больных возникнут осложнения, которые могут привести к летальному исходу. Группы пациентов, у которых могут возникнуть осложнения: 1. Пожилые; 2. Больные с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы и ряда других хронических заболеваний... Читать далее
Мой сайт. Там есть ссылки на другие проекты и способы связаться со мной.Перейти на goshapsy.ru

хорошо, что кто- то может работать на удалеке, к сожалению в это число счастливчиков я не попадаю...

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 24 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Это - чисто профилактическая мера, которая заключается в том, чтобы с сократить до нуля общение со внешним миром и, таким образом, оградить себя от опасности заражения коронавирусом.

Кто сказал что в Москве зарплаты большие? Средняя зп 30 тысяч! Почему все думают что тут одни богатые?

Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занимаемся обработкой от насекомых и...  · 29 апр 2020  · dezinfektsiya-moskow.ru
Соблюдать режим строгой самоизоляции и не выходить из дома важно по двум причинам: - снизить риск заражения себя и членов своей семьи; - исключить потенциальную возможность роста заболевших, нуждающихся в стационаре. Первая причина связана с чрезвычайной заразностью коронавируса. Некоторые эпидемиологи предполагают, что инфицирование происходит в 100% случаях при... Читать далее
«Московская Служба Дезинфекции»Перейти на dezinfektsiya-moskow.ru
А витамин С который тратиться человеком тоесть без этого витамина человеку и без короны шляпа придёт или может из... Читать дальше
Я библиотекарь, соответственно,библиограф,в общем много интересного прочитала из книг,но...  · 16 июл 2020
Самоизолироваться на 100% никому невозможно,да и нецелесообразно.Психика страдает,не у всех есть возможность заниматься спортом в своей квартире и ТД.Вот например я знаю,что прогулка на свежем воздухе очень полезна при эпидемии гриппа.Вирус на воздухе под солнцем не живёт.Так что вероятность подхватить вирус на улице минимальный.В помещении другое дело.Но как говорят... Читать далее
Кто Вам сказал, что коронавирус на воздухе и под солнцем не выживает? Не вводите людей в заблуждение. Если бы он... Читать дальше
Первый

Потому что коронавирус, как радиация: не виден, не слышен, не пахнет, но при встрече с ним поражает безусловно. Остаться дома - это значит проявить гражданскую ответственность и сознательность. Это единственный эффективный способ не заразиться и не заразит других.