Почему шотландцы носят килт?

Национальная одежда
Анонимный вопрос
Люблю писать и много читать. Обустраивать домашний очаг, дизайн и декор.  · 7 авг 2018

Шотландская юбка, килт, является символом храбрости, свободы, мужества, суровости и упрямства настоящих горцев.
А в описании 1746 года сказано: «Эта одежда достаточно свободна и помогает мужчинам, привыкшим к ней, преодолевать тяжелые препятствия: совершать быстрые переходы, переносить суровость погоды, переправляться через реки. Килт одинаково удобен как для жизни в лесу, так и в домах. Словом, он помогает справиться с тем, с чем обычная одежда не в силах».

Как юбку не называй она останется юбкой.
Вердикт: Юбка.