Почему скрипит паркет?

Почему скрипит паркет и как с этим бороться?

Паркетная доска
Наталья Данилова
Стараемся привить культуру использования напольных покрытий на основе натурального дерева...  · 23 дек 2020

Паркет скрипит по одной причине - свободном ходе паркетных плашек друг относительно друга. Почему это может произойти? Это возможно при разрушении клеевого слоя; при неровном основании; при неравномерной влажности напольного покрытия.