Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Сквидвард приходит на работу всегда раньше Губки Боба?

КиноЗачем я это узнал?+4
Даниил Даценко
  · 31,9 K
Любитель иностранных языков, Геральта из Ривии и книг по психологии. Люблю военную...  · 8 окт 2017

Я работаю в сфере общественного питания и всегда прихожу на работу раньше. "Ей говорят отдыхай, а она приходит на работу пораньше. Маньячка". Мне так на работе говорят коллеги.
 А всё просто - раньше пришёл, значит больше заработал. Так как в таких местах почасовая оплата, лишние полчаса или пятнадцать минут лишними не будут.

Творческая личность  · 15 сент 2016
Разница в характере этих персонажей. Спанч-Боб - ребенок в душе,а потому оотносится к своим обязанностям не слишком ответсвенно. В то время как Сквидвард символизирует вечно ворчащего недовольного взрослого,который,одновременно понимает,что такое ответственность и профессиональный долг. Если в чем -то ошибся в характеристике - не сильно ругайтесь,ибо мульт смотрел... Читать далее
Про ответственность не соглашусь.Сквидварт может позволить себе и вздремнуть,и журнал почитать,и клиенту нагрубить... Читать дальше
Студент, смотрю аниме.  · 25 июн 2017
Вообще то я видел серию где губка Боб впервые опоздал на работу на 1 минуту , следовательно спанчбоб всегда приходит вовремя на работу. Хотя может быть у сквидварда рабочий день начинается раньше , что маловероятно так как ресторан открывает мистер крабс. Так же я видел серию где они вместе шли на работу  , получается рабочий день у них начинается одинаково и приходят... Читать далее
Ищу свой путь в мире  · 13 мая 2018

Я думаю это связано сусловностями мультфильма, чтобы показать как Сквидварт ворчит при появлении губки на рабочем месте. Иначе губка бы начинал рабоячий день в спокойной атмосфере и его появление в ресторане не давало бы никакого эффекта.

Когда я работала в кафе поваром, у нас кассиры приходили всегда на час раньше, чтобы продавать просто напитки (газировки, чай, кофе и т.д.), пока не откроется кухня.

Не стоит также забывать, что на иждивении Боба находится улитка Гэри, которую он кормит по утрам,  в то время как Сквидвард не обременён никакими домашними обязанностями, следовательно у него больше возможностей приходить на работу раньше положенного времени. Также причиной может быть алчная натура мистера Крабса, который, возможно, принуждает  Сквидварда встать за... Читать далее
Одной из причин может быть наличие океанических глубоководный течений. Всем известно, что Губка Боб и Сквидворд живут по соседству, следовательно их путь до места работы один и тот же, предположив наличие глубоководного течения, направленного против движения работников Красти-Краб, можно объяснить опоздание Губки. Его попросту "сдувает" т.к. он лёгкий (имеет пористую... Читать далее