Почему слова «пахан», «мачо», «крутой» вышли из моды и что их заменило?

ПсихологияФилософия+4
Анонимный вопрос
Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 15 мая 2018

Это все сленг. Одна из функций сленга - подчеркнуть отношение к какой-нибудь социальной группе: студенты, школьники, подростки, наркоманы, математики. Он быстро появляется и быстро «умирает» - выходит из употребления. Это не столько мода, сколько сменяемость поколений и характеристика сленга - быстро устаревать.

Насчёт новых словечек мне сказать что-то сложно. Кажется, я сама уже не могу говорить на языке нынешних подростков. Я бы сказала «парень» и «ахуенный» вместо и «крутой», и «мачо». Да, я гнилой филолог.

Со второй частью вопроса любой школьник справится лучше меня)