Почему социализм, демократический социализм, коммунизм так популярны среди молодого поколения в России?

С чем связан такой очередной «откат» в историю?
ПолитологияСоциология+2
Leonid Pasternak
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 17 сент 2020

Для молодого человека, не получившего толкового наследства, право на наследование представляется несправедливым.

И дело не в том, что молодой человек, получивший приличное наследство считает иначе.

Дело в том, что для пожилого человека, которому есть что оставить, и есть кому, право на наследование представляется жизненно важным.

Вот и получается, что социалистические идеи популярны у молодежи, а с возрастом проходят. Как минимум у тех, кто чего-то в жизни добился.

nanocompiler000 nanocompiler000, так и я к тому, что с налогом на наследство всегда будут бороться, считая его грабежом.

Молодым людям с нижних ступеней социальной лестницы хочется равных стартовых условий для всех. Вот причина популярности социалистических идей среди них.

Взрослым хочется обеспечить высокую стартовую позицию своим детям. Вот причина не популярности социалистических идей среди тех, у кого есть шанс этого добиться.

Пенсионер   · 20 нояб 2020

Социалистические идеи всегда были популярны, особенно- среди тех, кто не жил при РЕАЛЬНОМ социализме. Реальный социализм- это низкая заинтересованность работников в результате своего труда, замедление темпов развития, бедность, а в конце -крах. Обеспечить людям реальные социальные блага может только страна с развитой экономикой.