Почему современные бюджетные телефоны такое убожество? Огромные экраны и слабые батареи. Их предел - 3 часа работы. И с каждым годом экраны все больше и больше?

МаркетингСмартфоны+3
Igor Verlan
Инженер-электроник  · 6 дек 2019

Ответ кроется в вопросе. Бюджетный смартфон как правило решение очень компромиссное - современное производство электроники очень технологично и тех процессы просчитана до мелочей для достижения оптимального ценника. Поэтому разработчик экономит на всем что бы удержать низкую цену. Более того сейчас самое дорогое это софт, а вот железо стоит достаточно дешево по этой причине бюджетные смартфоны отличаются повышенным количеством проблем с ПО. Но стоит отметить что и во флагманах встречаются проблемы с софтом, но там это как правило из-за того что инновационная технология недостаточно отработана.