Почему современные девушки в основном не хранят целомудрие?

ОбществоОтношенияТрадиции
Матильда Матильда
Художник, поэтесса, мама четырех детей.  · 13 мая 2021

Потому как поняли, что не обязаны. Раньше воздержание было единственным 100 процентным способом контрацепции. Теперь есть альтернативные. Раньше девушка до брака была собственностью семьи, живым товаром, которому заглядывали в зубы и другие места и могли"сдать", как испорченный товар, обратно в семью. Теперь у женщин в этом вопросе равные права с мужчинами. Если девственность невесты для жениха является решающим фактором, то это говорит о наличии у него комплекса неполноценности и  даёт ей повод задуматься, кто она для него - кусок мяса или любимый человек? Банальное правило "спрос рождает предложение" порождало и порождает унизительные для обеих сторон фальсификации:  имитация дефлорации имеет тысячелетнюю историю. В средние века это проделывали с помощью куриной крови, сейчас - с помощью хирургов. Так к чему все эти ухищрения, если можно честно сказать друг другу: я хочу быть с тобой, потому что люблю тебя, хочу сделать тебя счастливой, чтобы тебе и думать не захотелось о других. Тогда как "ценители" неповрежденного женского тела подсознательно думают приблизительно так: как человек я не очень, любовник тоже не ахти, поэтому мне в жёны нужна абсолютно неопытная девочка, которой не с кем меня сравнить. Признаться себе в этом у них, разумеется, кишка тонка, поэтому городят всякую чушь типа " я мужик! Она должна быть только моя! Шаг вправо, шаг влево - расстрел!" Ну не могут чужие половые органы решать за мужчину : мужчина он или нет. Мужик, он всегда мужик, независимо ни от чего. Но так как с самодостаточностью у них всегда были массовые проблемы, то в результате имеем позорные танцы с бубнами вокруг непонятно чего.

Но, к слову сказать, мне кажется, что времена кромешного разврата уходят в прошлое. Лет через десять количество непорочных девушек будет гораздо больше, чем сейчас. Потому что лишь недавно мы начали учить женщин выбирать партнёров осознанно, не торопясь и основываясь на чувстве любви. Уже сейчас формируется прослойка мальчиков и девочек, которые воспитаны на принципах здорового образа жизни, честности, верности, усердия. Так что, я надеюсь, у моей дочери, которой сейчас девять, или у моего шестилетнего сына, лет через 10-15 будет достойный выбор.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 16 янв 2021  ·
andreylakro

А что им с этим целомудрием делать, на хлеб намазывать? Опыт лишним никогда не будет, лишь бы не вредило здоровью. Но для последнего нынче все необходимое в доступе.