Почему современные феминистки достаточно хорошо относятся к трансгендерам, а некоторые так называемые трансмужчины даже принимаются в фем-движение?

ОбществоФеминизм+3
Алексей Елистратов
квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 11 окт 2018

Фемдвижение—не политическая партия, туда членский билет не надо покупать. Поэтому участвовать в нем может кто угодно, от цисженщин до трансмужчин, если они разделяют идеологию борьбы за равенство, что, собственно, и происходит.

То, что современные феминистки хорошо относятся к трансгендерам, к сожалению, не совсем правда, хватает ещё тех, кто считает, что феминизм только для цисженщин. Но в целом дела улучшаются. Потому что чем более прогрессивны взгляды на феминизм, тем очевидней становится, что он не только о том, чтобы женщины были равны с мужчинами. Феминизм ещё и о том, чтобы быть мужчиной, женщиной, или кем-то ещё было личным выбором каждого.