Почему современный феминизм не учит женщин ответственности за себя в любом случае, а часто ссылается на внешние факторы — сексизм, патриархат, теории заговоров?

ФеминизмМужчины+2
Анонимный вопрос
Школьник, увлекаюсь программированием (Python, C#), hardware, фортепиано  · 26 авг 2018

Признаться, изначально феминизм был задуман как революция, как свержение этого самого патриархата. Я не женщина и не феминистка, но поддерживаю феминисток. Адекватных феминисток, которые не кричат об этом на каждом углу.

У нас есть патриархат. Да, это печально, но мужчина в России действительно имеет прав больше, чем женщина. И если не на уровне закона, то на уровне человеческих отношений и менталитета точно. Такое произошло из-за послевоенного периода, когда мужчин оставалось мало, и женщины терпели абсолютно всё: измены, алкоголизм, унижения. Потому что "мужик любой хорош". Это не совсем адекватно, но нужно как минимум для продолжения рода. Поэтому тех женщин тоже можно понять.

Сейчас мужчин намного больше чем было, но некоторые мужчины, увы, всё равно ведут себя как будто они что-то редкое.

Адекватный феминизм - это борьба с насилием над женщинами, борьба с умами стереотипных мужчин, у которых "баба должна борщи варить". Они пытаются втолкать людям в мозг действительно грамотные вещи, пытаются восстановить справедливость. Но, увы, пока одни борются за право - другие эти плоды пожинают слишком, нет, даже СЛИШКОМ сильно. Они пользуются этим правом так, будто бы всё делалось именно для них. И, получается, одни феминистки боролись за справедливость, а другие поступают себя абсолютно несправедливо по отношению к окружающим мужчинам. Возникает матриархат.

Теории заговоров - это что-то на уровне "Навального заслали США", "Порошенко робот Обамы", "Трамп марионетка Путина". Это неадекватные вещи, которые сначала были шуткой, но, увы, потом стали оружием СМИ. И так шутка одних превратилась в реальные мысли других. Стройте аналогию с феминизмом, и всё станет понятнее.

В чем проявляется патриархат?