Почему СССР не смог захватить Финляндию?

ИсторияРоссия+3
Вячеслав Гурьин
математик. математические модели динамических объектов.  · 19 нояб 2021
Финляндия, как и Польша, так и страны Прибалтики были не нужны СССР.
Менталитет этих народов был антиподом общинности и родовой семейственности народов СССР. Война с Финляндией была самой невыгодной для СССР, ведь он был изгоем для всего капиталистического Мира. И.Сталин предлагал отдать Финляндии в три раза большие территории.
Случилась война. Она помогла нам увидеть наши недостатки и уже на ином уровне подготовиться к войне с фашистами.
Но и Финляндия получила своё. Когда Красная Армия разблокировала Ленинград, они приползли на коленях к И.Сталину и приняли все его условия.
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 28 дек 2018  ·
pocketbook