Почему Сталин не стал продолжать идею "Мировой революции"?

ОбществоИстория+2
Егор Летов
я ОБЫЧНЫЙ СОВОК.учился,служил в СА.Работал в шахте.Заработал пенсию и мне 76 лет.Женат,ест...  · 24 авг 2020

Сталин не отказывался от идеи мировой революции,но для окружающего капиталистического мира выдвинул идею построения социализма в одной взятой стране.Но в душе имел мысль быть вождем всех народов.Для этого он и подписал договор о не нападении с Германией,а сам собрал огромные силы на западной границе и ждал нападения Гитлера на СССР.О том что будет война с Германией витал в воздухе за долго 1941 года.И если нападет Гитлер то на его плечах захватил бы всю Европу .Даже на границу подтянул железно дорожные войска для перемонтажа ж/путей в Европе.Там пути были уже чем ж/пути в Советском союзе.У СССР было десятикратное превосходство военных сил и людских ресурсов.Но Гитлер переиграл Сталина.Напал неожиданно. и разрушил военные силы на границе СССР.Сталин даже разрешил Гитлеру десять дней безответно вторгаться на территорию Сов.союза.