Почему Стьюи из «Гриффинов» понимает только Брайан, а все остальные делают вид, что ничего не замечают?

КиноИнтернет+4
Рита Забара
Школьница, поэтесса, сериаломанка, сестра двух младших братьев.  · 9 сент 2016

Из всех персонажей всерьёз Стьюи воспринимает только Брайан — говорящая собака Гриффинов. Брат Крис также общается со Стьюи как с равным, но не придаёт этому значения. Остальные же не склонны видеть злого умысла в его проказах, не замечают его развитости. Сам Стьюи демонстрирует полное пренебрежение, даже презрение к окружающим: отца называет «жирным», «тупицей», «чёртовым извращенцем»; мать — «ведьмой», «выдрой», «грязной тварью», «вонючей жабой», «посудомойкой»; сестру Мег — «свиньёй»; брата Криса — «жирным братцем»; Брайана — «пьянчугой»; соседа Куагмира — «чурбаном для битья». При этом отношение взрослых к Стьюи остаётся добрым и заботливым, они просто игнорируют его реплики (за исключением Брайана). Создаётся впечатление, что все они просто слышат «детский лепет младенца».

Как известно, Стьюи всего год (мы узнаем об этом в эпизоде "Love Blactually"), а в этом возрасте речь детей не слишком понятна (многие начинают говорить только свои первые слова). Можно предположить, что все персонажи не просто игнорируют его, а слышат детский лепет, который не понимают, но который переведен для зрителей.

Ах да, Мэг это мать Стьюи. От Питера.

пацифист  · 13 дек 2017

Где то прочёл, что маленькие дети видят гораздо больше чем взрослые, и якобы могут понимать речь животных, кошек или собак. Возможно, это стёб над этой теорией или же согласие с ней.