Почему сухофрукты слаще фруктов?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Сабина Иртуганова
Детокс-вода - это вода, в которую добавлены ароматы свежих фруктов, овощей или трав...  · 13 апр 2022  ·
blogautomobilespareparts
Тут я не согласен, как может сухой лимон быть сладким?
Или например апельсин, хотя они бывают сладкими в свежем виде, а в сушеном кислые и горькая цедра.
Эксперт нутрициологи и специалист по пищевой биотехнологии, фитнес-тренер.  · 20 сент 2022  ·
bionutrihacking
Коротко!
При высушивании фруктов происходит испарение влаги, сок фрукта сгущается и становится очень густым, а сахароза и фруктоза концентрируются в самом сухофрукте.
И точка!