Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сумма оплаты налога висит в переплате лк?

Продал квартиру, как положено составил 3ндфл, в ответ в лк пришла форма оплаты налога, соответственно оплатил. В истории операции видно что все оплачено. Но теперь эта вся сумма отображается в переплате и будто я ей могу распоряжаться, мне кажется так не должно быть или я не прав?
ТехнологииФинансы+3
Николай Филоненко
Ваши налоги
  · 6,6 K
Лучший
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 17 нояб 2022  · vashnal.ru
Нет, так быть не должно. Если вы в декларации показали сумму налога к уплате и получили налоговое уведомление.
Это достаточно старый "косяк" личного кабинета. Когда перечисленные налоги там отражаются в качестве переплаты. Причем не у вас одного.
Временное явление. Налоговики исправят.
Портал "Ваши налоги": консультации по любым налоговым вопросамПерейти на vashnal.ru
понял, спвсибо. Вот только это уже долго продолжается, полтора года
Директор Консультационного центра граждан ДОМ.РФ  · 17 нояб 2022  · спроси.дом.рф
Добрый день!  Это зависит от того, действительно ли вы должны были платить налог. Если, например, это было ваше единственное жилье, и вы владели им три года, то налог платить не нужно. Если же вы налог заплатили, то налоговая отобразит его как переплату. Существует множество нюансов, когда налог при продаже квартиры не платится или платится лишь частично, поэтому нужно... Читать далее
Все ответы на вопросы о жилье на спроси.дом.рфПерейти на спроси.дом.рф
Вопрос по Ерему, а ответ про Фому…