Почему сумма оплаты налога висит в переплате лк?

Продал квартиру, как положено составил 3ндфл, в ответ в лк пришла форма оплаты налога, соответственно оплатил. В истории операции видно что все оплачено. Но теперь эта вся сумма отображается в переплате и будто я ей могу распоряжаться, мне кажется так не должно быть или я не прав?
ТехнологииФинансы+3
Николай Филоненко
Ваши налоги
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 17 нояб 2022  · vashnal.ru
Нет, так быть не должно. Если вы в декларации показали сумму налога к уплате и получили налоговое уведомление.
Это достаточно старый "косяк" личного кабинета. Когда перечисленные налоги там отражаются в качестве переплаты. Причем не у вас одного.
Временное явление. Налоговики исправят.
понял, спвсибо. Вот только это уже долго продолжается, полтора года