Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сводит ноги судорогой?

МедицинаТерапевтСимптомы
Анонимный вопрос
  · 125,1 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Первый
Анонимный ответ19 июня 2020
  • ночные судороги ног или рук, особенно у пенсионеров проходят после того если выпить полстакана воды, значит за день получилось обезвоживание, проверено!
1 эксперт не согласен

А если мне48 то как быть

Высшее образование с красным дипломом🏮. Мама 2 детей 👩‍👧‍👦  · 21 мар 2020
Точные причины этих судорог не известны. И большую часть времени они безвредны. Однако некоторые общие причины ночных судорог в ногах могут быть: Старение Обезвоживание (не пить достаточно жидкости) Напряженные упражнения (вызывающие чрезмерное напряжение мышц) Сидеть или стоять в течение долгих часов (уменьшилось кровообращение в нижних конечностях) Некоторые... Читать далее

Определённо алкоголизм, а ещё шизофрения

Шутов виталиц  · 2 сент 2020

Честно скажу что одной причины судорог нет у меня от усталости и низкого давления когда ложусь спать случаются судороги причем судороги на пальцах ног и икроножной мышцы одновременно чтоб убрать судороги надо задрать ступню вверх и согнуть пальцы одновременно что то одно провоцирует скдороги другого

Первый
Могу сказать только одно, мышцы за день от подвижности скорее всего подзабились молочной кислотой, это вызывает судороги, снять ее можно выпив крепкого горячего чая с большим количеством лимона, лимонная кислота нейтрализует молочную кислоту забившую мышцы. Если это не особо помогло, то вспомните какие медицинские препараты вы принимали и обратитесь к врачу, это может... Читать далее

скорее Ползком...

Причин более, чем достаточно! От приема лекарственных препаратов или беременности и до более серьезных заболеваний типа печеночной недостаточности или болезни почек. Лучше всего идти к врачу и делать анализы. Ноги сводит судорогой по ночам, особенно у женщин, чаще всего от того, что мало выпивается воды в течени дня или нехватка микроэллементов типа калия и магния. И... Читать далее