Почему так мало известно о Советско-финской войне?

ИсторияНаука
Константин Греков
Любитель истории  · 9 июн 2021

Главная причина, потому что в России слишком любят говорить о своих победах и не очень о своих поражениях. А ведь финская война не просто поражение, это Европейские триста спартанцев против огромной армии рабов. Это свободный народ умирающий за свою свободу. Печатая эти слова, я подумал что мне бы хотелось чтобы это был мой народ защищающий свою свободу тогда а не пытающийся её отобрать.
Финляндия не просто отстояли свою свободу, она показала мощь и величие героизма и самопожертвования.
Посмотрите где сегодня Финляндия и где сегодня ссср, и выберите какая сторона достойна выживания и уважения.

Изучите тему, потом свой бред выкладывайте в сеть