Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так мало вопросов сейчас задаётся?

ПсихологияФилософияСоциология
Das B.
  · 2,5 K
UI/UX-аудитор  · 14 дек 2019

Мерить уровень сайта по количеству вопросов в день — лукавство. И это негуманно, потому что ведёт, мчит к авторскому выгоранию — сообщество не конвейер для производства контента, а живой организм. И вот эта мантра «нужно больше вопросов» только обесценивает вопросы сравнительно старые, однако не утратившие актуальности.

Очень мало тем и событий, которые можно обсуждать в 2015-м, но якобы нельзя в 2019-м. Напротив, тут достаточно вопросов если не вечных, то долгоиграющих. Копайся в поиске по TQ, читай, думай…

«Квещн» не «Твиттер», хотя кому я это говорю…

Это [ставка на поток вопросов день за днём] фундаментальная ошибка позиционирования TQ, которая не удерживает авторов и просто качественную аудиторию на сайте. Она не создаёт глубину, атмосферу, общность, не повышает длину сеанса и не стимулирует людей задерживаться тут.

  • Количество вопросов — это очень обманчивая метрика. Как, между прочим, и другие интернет-метрики.

Помимо остальных ошибок и недальновидных шагов, коих великое множество, кои я устал уже называть и кои отталкивают аудиторию.

Анонимный ответ18 декабря 2019

Яндекс в плане своей политики агрессивный отвратительный сервис, как и мыло. По разным причинам его не любят, и есть за что не любить. Со временем народ снова набежит, будет снова много вопросов, только качество местной фауны и контента сильно изменится. Менталитет будет примерно как на одноклассниках.

Моя версия такова. После своего рождения и приобретения известности TheQuestion стала площадкой для свободного обмена мнениями. Люди свободно задавали действительно интересующие их вопросы - а другие люди отвечали им то, что на самом деле думали. Эта свобода базировалась на анонимности пользователей - и люди могли высказывать своё мнение, не опасаясь последствий. Очевидн... Читать далее
Всё верно. отмечу, что согласно данным СМИ Яндекс выкупил кипрскую компанию, которая управляла российской... Читать дальше
Кыргызский демон Измаил Нурзан оглы.  · 14 дек 2019
Эмпирическим методом мне удалось выяснить, что в ленте висит порядка 50 вопросов за 13 dec. И это с учетом того, что все вопросы на Знатоках и Кью теперь вливаются сюда . Спросил кое-каких людей: сколько тут вопросов было раньше? мне сказали – около 500. В сутки.  То есть, если верить вот этим цифрам, количество вопросов упало в 10 раз. Теперь почему: * весть про... Читать далее
Привет! Спасибо за крутую аналитику, мы сейчас нашей командой поддерживаем три платформы: знатоки, thequestion.ru... Читать дальше