Почему так мало вопросов сейчас задаётся?

ПсихологияФилософияСоциология
Das B.
UI/UX-аудитор  · 14 дек 2019

Мерить уровень сайта по количеству вопросов в день — лукавство. И это негуманно, потому что ведёт, мчит к авторскому выгоранию — сообщество не конвейер для производства контента, а живой организм. И вот эта мантра «нужно больше вопросов» только обесценивает вопросы сравнительно старые, однако не утратившие актуальности.

Очень мало тем и событий, которые можно обсуждать в 2015-м, но якобы нельзя в 2019-м. Напротив, тут достаточно вопросов если не вечных, то долгоиграющих. Копайся в поиске по TQ, читай, думай…

«Квещн» не «Твиттер», хотя кому я это говорю…

Это [ставка на поток вопросов день за днём] фундаментальная ошибка позиционирования TQ, которая не удерживает авторов и просто качественную аудиторию на сайте. Она не создаёт глубину, атмосферу, общность, не повышает длину сеанса и не стимулирует людей задерживаться тут.

  • Количество вопросов — это очень обманчивая метрика. Как, между прочим, и другие интернет-метрики.

Помимо остальных ошибок и недальновидных шагов, коих великое множество, кои я устал уже называть и кои отталкивают аудиторию.

Анонимный ответ18 декабря 2019

Яндекс в плане своей политики агрессивный отвратительный сервис, как и мыло. По разным причинам его не любят, и есть за что не любить. Со временем народ снова набежит, будет снова много вопросов, только качество местной фауны и контента сильно изменится. Менталитет будет примерно как на одноклассниках.