Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так ничтожно мало людей, ищущих Бога?

Александр Петров
  · 186
Бизнес-коуч. Лайф-коуч. Помогаю выйти на ресурсное состояние.  · 7 янв 2021  · gaivar.ru

Мы не знаем сколько людей ищут Бога. У каждого свой Бог. Где его искать? Очень мало тех, кто знает, где искать Бога. Каждый из нас проходит свой путь, свой этап эволюции. Кто-то дошёл до понимания того, что кроме животной составляющей в человеке есть и божественная. А кто-то считает, что люди - это высшая ступень развития. Времена сейчас такие.

Любая материя смертна — это закон. Однако человек тем и прекрасен, что он не просто кусок материи и вовсе не раб... Читать дальше
Не слушай меня, я - зло. Специализация:Религия;История;Антимематика  · 7 янв 2021

Потому что нет смысла в его поиске, если можно самим устранить свои проблемы. А ещё зачем нужен бог, который уничтожил всю Землю, и оставил лишь одну семью. Угадайте какие шансы выжить у вас, из 7 млрд. людей если это повторится)

И почему он изберёт именно вас, а не других.

(Именно поэтому и ещё нескольким десяткам причинам я отказался от него)

Потому что с детства человеку внушают. что он пришел в этот мир чтобы сделать три вещи: посадить дерево, построить... Читать дальше
жизнь ценится не за длину, но за содержание  · 7 янв 2021
Отвечу словами самого Господа: "подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут." (Евангелие от Луки 13:24) Представьте себе узкую калитку и широкие ворота. Вот "живу как хочу, к цели - любыми средствами, пей, гуляй" - это широкие ворота, а задуматься не только об удовольствиях тела, а о вечной душе - это узкие врата, о... Читать далее
Хочу поделиться своим мнением и заранее прошу прощения если этим кого нибудь обижу! Человек приходит в этот мир... Читать дальше