Почему так сложилось, что государственные компании стали основой развития российской экономики?

ПолитологияЭкономика+3
Mark's .
программист, предприниматель  · 10 окт 2017

Государственные компании составляют основу российской экономики. Доля государства в экономике на 2016 год составляла около 70%.  К развитию это не имеет никакого отношения. Ресурс экстенсивного развития у такой экономики имелся, пока были высокие цены на углеводороды. Ресурсов интенсивного и инновационного развития нет и не наблюдается.