Почему то, что делают животные называется природным, а то, что делает человек — искусственным, если человек тоже животное?

БиологияЧеловек+3
Анонимный вопрос
Инженер, фанат науки, исследований, изобретений и открытий!  · 21 янв 2019
Нет. Тут нужно разобраться с терминологией. Платина бобра, гнездо птицы, муравейник или дом человека, это искусственные вещи. Это создано искусственно, с использованием интеллекта.
Всё остальное, что создано природой, процессами естественным типа - погода, тектоника и т.д. это допустим естественное, природное.
В смысл слова естественное можно вложить любой другой смысл.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 янв 2019  ·
id186672748