Почему Цветок Роза,называют "чайная"?

ЦветыРозы
Anton P.
Дарить цветы и самые нежные признания дорогому человеку – что может быть прекраснее...  · 22 мар 2020

Существуют разные гипотезы, почему чайные розы были так названы. Некоторые ученые считают, что причиной послужило отдаленное сходство аромата цветов с запахом свежезаваренного чая. Другие утверждают, что название было дано из-за того, что черенки роз доставлялись из Китая по морю на знаменитых «чайных клиперах» - быстроходных парусниках, предназначенных для торговли с далекими странами. Третьи настаивают, что чайную розу назвали так из-за того, что из ее лепестков получался очень вкусный и ароматный отвар, похожий на чай… Какая версия правильная, уже едва ли удастся установить. Да и так ли это важно? Главное, что цветы чайной розы действительно великолепны!

Заказать букет из роз Вы можете у нас.