Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у каждого из нас есть проекты, которые мы сделать вроде как очень хотим, но не делаем? Откуда возникает этот своеобразный паралич?

ПсихологияМотивация
Людмила Прима
  · 1,8 K
у меня обширные знания  · 14 дек 2021
очень красивый вопрос! автор молодчина! по существу вопроса отвечаю - лично у меня это нехватка свободного времени и ресурсов. у каждого своя отговорка)).
Руководитель архитектурной студии ⚡ архитектор, инженер, дизайнер  · 21 дек 2021  · meandre.ru
Потому что желания практически ничем не ограничены, а возможности их реализовать наоборот ограничены очень даже. То, что желаний больше, чем возможностей - это, я считаю, нормально. Мы же не роботы, чтобы иметь программу выполнения желаний в точном соответствии с доступным временем, энергией, ресурсами. Вполне неплохо иметь несколько вариантов чем и как можно заняться... Читать далее
Пишу стихи, прозу, сказки. пьесы. разные по жанрам. Люблю искусство, юмор, интеллектуаль...  · 22 дек 2021
Я задумал и начал литературный проект "Раз2ение", написал две новеллы и два стихотворения. но дальше дело не пошло...У меня, к сожалению, бывает всё чаще((( Может и мне кто-нибудь объяснит причину. Или лучшему самому покопаться в себе?
Работала в Госбанковской сфере и в сфере промышленности. На пенсии.  · 18 дек 2021
Считаю. что проектов за жизнь возникает великое множество у каждого. На осуществление самых жизненно необходимых, находим силы и время. Для прочих, то что из твоих ресурсов личностных остается по силам, то и реализуем. Рад бы в Рай, да грехи не пускают. Грехи, не в смысле прегрешения, а потенциал иссяк. Так понимаю проблему.
Писатель интроверт. Пишу о мрачной стороне людей, а так же о выборе, любви и смерти... А...  · 13 дек 2021
Мне кажется, что виной тому мысли «а кому это надо», «это глупо« и так далее. Был у меня один проект, реализовал его, но в итоге полный ноль. Реально ноль!) НО! Из этого проекта, я все же кое что вынес. Сейчас вынашиваю и работаю ещё над одним проектом, и признаться очень страшно, но!) (у меня почти всегда есть это «но»), я говорю себе «ты не узнаешь если не попробуешь... Читать далее
Системный анализ  · 13 дек 2021
Желание -- отражение объективной потребности, но не сама потребность, и точность этого отражения зависит от развития личности. Чем дальше желания человека от его потребностей и возможностей, тем хуже у него с практическими результатами, и тем меньше энергии на деятельность. Говоря кратко, это следствие завышенной самооценки. Вообразить себя "способным на большее", и... Читать далее