Почему у КНР получилось совместить капитализм с социализмом, а у СССР нет?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Интеллигентный монтёр)  · 27 апр 2019

СССР никогда и не пытался совместить зеленое с горячим.
Он и создавался,как государство со строем ,противостоящим капитализму.
И долгое время был вполне самодостаточным и успешным.
Дело было совсем за малым -поднять легкую промышленность на достойный уровень,да выровнять перекосы в производстве продуктов питания.Но к сожалению великий меченый перестройщик-иуда слил и страну и социализм при несовершенной системе управления страной