Почему у людей пауки вызывают отвращение и страх?

ПсихологияСтрах
Анонимный вопрос
Студент мемологического факультета, шаурмен и просто хороший парень  · 21 февр 2018

У них просто слишком много лап и глаз, в отличие от привычных человеку животных, у которых по четыре лапы и два глаза, что считается нормой для всех "дружелюбных" существ. Представьте, например собаку или кошку с 6-8 лапами и несколькими парами глаз. Они остались бы такими же милыми?

копирайтер широкого профиля =)  · 10 апр 2017

Да вы видели этих чудовищ? Молчаливые, бесшумные штуковины, медленно перебирающие своими лапами....От них можно ожидать чего угодно, вплоть до революции в отдельно взятой квартире

да нифига не медленно.. ты только заметил эту штуку, моргнул и оно исчезло!